Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Белых пообещал наказать чиновников, если сроки 10 крупнейших строек вдруг сорвутся

КИРОВ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Кировской области Никита Белых устанвил персональную ответственность за крупнейшие стройки, сообщает пресс-служба правительства региона.

КИРОВ, 14 августа, РИА ФедералПресс.  Губернатор Кировской области Никита Белых устанвил персональную ответственность за крупнейшие стройки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Накануне Белых провёл рабочее совещание по вопросам контроля за ходом работ на 10-ти строительных площадках области.

В частности речь шла о о реализации строительных проектов в сферах культуры, спорта, дорожной инфраструктуры, инвестиционного развития. Губернатору доложили о продвижении инвестиционного проекта «Индустриальный парк предприятий малого и среднего бизнеса на территории Юрьянского района Кировской области». На данный момент на объекте в высокой степени готовности, близкой к 100 проц., находятся операторная, распределительный пункт, резервуары для воды, насосные станции, очистные сооружения. Значительная часть работ выполнена по возведению технологического павильона, прокладке водопроводных сетей, канализации.  

«За сроки и качество строительства курирующие зампреды и руководители профильных органов исполнительной власти будут нести персональную ответственность», – сказал Никита Белых. 

Он также отметил, что на ряде объектов уже установлено постоянное web-наблюдение. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.