Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

New York Times: надежды крымчан на уничтожение коррупции не оправдались

США, 14 августа, РИА ФедералПресс. Влиятельная американская газета New York Times посвятила большую статью жизни в Крыму после его воссоединения с Россией. Как выяснили журналисты, жители полуострова считают борьбу с коррупцией недостаточной.

США, 14 августа, РИА ФедералПресс. Влиятельная американская газета New York Times посвятила большую статью жизни в Крыму после его воссоединения с Россией. Как выяснили журналисты, жители полуострова считают борьбу с коррупцией недостаточной.

Поводом для статьи стал конфликт вокруг пляжа «Гуровские камни» в Гурзуфе, который был передан «Артеку». На этой неделе глава Крыма Сергей Аксенов пообещал добиться возвращения участка в муниципальную собственность, однако проблема принадлежности пляжей еще в украинские времена переросла в системную. «И тогда, и сейчас прибрежные земли переходили в частные руки и мало-помалу становились недоступными», – цитирует газета гурзуфского активиста Юрия Скорика. «Негодяи были при Украине, негодяи остались в России», – приводят авторы мнение одного из участников гурзуфских протестов.

В статье затрагивается также череда коррупционных скандалов, приведшая к конфликту Аксенова с федеральными чиновниками: по мнению автора, это свидетельствует о желании Кремля усилить контроль над финансовыми потоками из федерального бюджета.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев назвал одной из главных проблем Крыма неэффективность государственного управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.