Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Госдуме рассмотрят законопроект о беби-боксах

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о беби-боксах. Авторы документа - зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин и глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о беби-боксах. Авторы документа - зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин и глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

Сенаторы обращают внимание на тот факт, что законодательно беби-боксы в России не запрещены, однако закрепленных на законодательном же уровне правил их установки и эксплуатации нет. Авторы документа предлагают установить требования, предъявляемые к беби-боксам, случаи и порядок их установки.

Контроль за установкой и эксплуатацией устройств предлагается возложить на госорганы субъектов РФ и органы местного самоуправления, сообщает ТАСС.

Добрынин уверен, что можно сократить число убийств матерями своих детей и избежать случаев оставления детей в опасности, если боксы будут распространены и расположены в шаговой доступности.

Как заявил секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, ОП готова стать площадкой для обсуждения законопроекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.