Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Якунин подтвердил информацию о своем уходе из РЖД

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Глава РЖД Владимир Якунин может покинуть свой пост. Произойдет это после завершения выборов в Совет Федерации от Калининградской области.

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Глава РЖД Владимир Якунин может покинуть свой пост. Произойдет это после завершения выборов в Совет Федерации от Калининградской области.

«Да, информация верна, – уточнили в пресс-службе. – Ему (прим.ред. – Якунину) поступило предложение от руководства страны и он его принял».

Сам глава РЖД эту информацию подтвердил для РИА Новости. «Планирую в установленном порядке по завершении выборов губернатора Калининградской области покинуть компанию», – заявил Якунин.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, избирком Калининградской области 17 августа утвердил президента РЖД Владимира Якунина кандидатом в сенаторы от баллотирующегося на новый срок врио губернатора Николая Цуканова.

При этом ранее Цуканов уже подтвердил выдвижение президента РЖД. Он сказал, что договаривался с Якуниным по вопросам, связанным с железнодорожным транспортом. По мнению Цуканова, решение привлечет интерес к выборам и поможет решить транспортные проблемы области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.