Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Губернатор прокомментировал возможную отставку спикера красноярского горсовета

КРАСНОЯРСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор края Виктор Толоконский считает «совершенно внутренним делом» ситуацию с возможной отставкой спикера красноярского городского совета Валерия Ревкуца.

КРАСНОЯРСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор края Виктор Толоконский считает «совершенно внутренним делом» ситуацию с возможной отставкой спикера красноярского городского совета Валерия Ревкуца.

«Хочу подчеркнуть общие принципы. Я ничего не имею против Ревкуца, отношусь с большим уважением к его прошлой работе: я давно его знаю, – приводит слова губернатора портал «Дела.ru». – И в горсовете он работал вполне эффективно и профессионально».

При этом Виктор Толоконский также отметил, что председатель горсовета должен быть консолидирующей фигурой.

«Быть эффективным руководителем представительного органа власти – это значит иметь полное доверие», – подчеркнул глава региона.

«ФедералПресс» напоминает: ранее региональный политсовет «Единой России» предложил Валерию Ревкуцу сложить полномочия спикера горсовета Красноярска. По словам секретаря краевого отделения ЕР Валерия Семенова, у партии к Валерию Ревкуцу «есть претензии и есть вопросы», а смена председателя обеспечит «стабильность» власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.