Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Нас преследуют». Представитель югорской ЛДПР обвиняет в угрозах кандидата от «Единой России»

МУЛЫМЬЯ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Выборы в поселке Мулымья неожиданно привлекли внимание следователей.

МУЛЫМЬЯ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Выборы в поселке Мулымья неожиданно привлекли внимание следователей.

Кандидаты от ЛДПР рассказывают о реальных угрозах физической расправой. Редакция «ФедералПресс.Урал» располагается копиями заявлений, которые уже ушли в следственный комитет. В них члены партии рассказывают о срыве агитационной кампании кандидата ЛДПР Евгения Ребякина.

«Вот уже несколько дней идет сильное психологическое давление со стороны людей Артема Хлопова. Стоит сказать, что кандидат на должность главы администарции сельского поселения Мулымья од Единой России Евгений Белослудцев работает директором АЗС у предпринимателя Хлопова. То есть вполне возможно, что действия Холпова Артема носят заказной и политический характер», – написано в заявлении, - «Хлопов со своими людьми буквально нас преследуют по поселкам, полностью уничтожается предвыборная агитация»

Как утверждают представители партии ситуацию держит на контроле лично Владимир Жириновский. Письмо также направлено врио губернатора Югры Наталье Комаровой и главе ЦИК России Владимиру Чурову.

«ФедералПресс.Урал» отмечает, что поселке Мулымья в сентябре изберут главу. В списках пять кандидатов – действующий глава Анатолий Заречук, два самовыдвиженца – работник бюджетной сферы Марина Фунтусова и полицейский Владимир Изюров. А также главные претенденты на кресло главы администрации –директор АЗС Евгений Белослудцев («Единая Россия») и помощник депутата областной думы Евгений Ребякин (ЛДПР).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.