Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Наше дело правое». Путину передадут от 20 тысяч горожан обращение о ситуации в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Инициативная группа «Служу Севастополю», состоящая из депутатов регионального парламента и общественников, собрала более 20 тысяч подписей горожан под обращением к Владимиру Путину. Ему сообщают, что местные жители возмущены сложившейся из-за непрофессионализма городского правительства социально-экономической ситуацией, и просят его принять меры для создания эффективного механизма управления Севастополем.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Инициативная группа «Служу Севастополю», состоящая из депутатов регионального парламента и общественных активистов, за две недели собрала более 20 тысяч подписей горожан под обращением к президенту Владимиру Путину. В письме главе государства сообщают о том, что местные жители возмущены сложившейся из-за непрофессиональных действий городского правительства социально-экономической ситуацией, и просят его принять меры для создания эффективного механизма управления Севастополем. Об этом сообщила депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова.

По словам народной избранницы, входящей в состав инициативной группы «Служу Севастополю», за 14 дней собрано 22 тысячи 237 подписей севастопольцев — это около 7% взрослого населения города: «Напомню, 23 февраля 2014 года 30 тысяч горожан (примерно 10% взрослого населения города) запустили процесс, который сейчас называется «Русской весной». Мы очень надеемся, что нынешние 7% горожан, подписавших обращение к Владимиру Путину, запустят процесс очищения власти, о котором сказал находившийся на этой неделе в Севастополе Владимир Путин и который касается коррупции, профессионализма чиновников, нежелательных связей».

«Сбор подписей завершен, все папки с подписными листами сформированы. Наверное, 22,2 тысячи подписей — это конечный результат. Хотя мы еще получим некоторое количество подписей от людей, собиравших их по своей инициативе. Мы показали очень хороший результат, собрано огромное количество подписей — это тот уровень поддержки нашей поддержки севастопольцами, позволяющий говорить о том, что наше дело правое», - отметил руководитель общественной организации «Золотое сечение», член инициативной группы «Служу Севастополю» Иван Комелов.

В инициативной группе «Служу Севастополю» рассказали, что, вероятно, уже на следующей неделе подписи отправят в Москву для передачи Владимиру Путину, скорее всего, это произойдет при содействии сенатора от законодательной власти Севастополя Ольги Тимофеевой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.