Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Япония отложила визит в Россию из-за поездки Медведева на Курилы

ТОКИО, 22 августа, РИА ФедералПресс. Несмотря на решение Японии отложить поездку министра иностранных дел Фумио Кисиды в Россию, правительство страны продолжит искать способ осуществить визит президента РФ Владимира Путина в Японию.

ТОКИО, 22 августа, РИА ФедералПресс. Несмотря на решение Японии отложить поездку министра иностранных дел Фумио Кисиды в Россию, правительство страны продолжит искать способ осуществить визит президента РФ Владимира Путина в Японию. 

"Если и отношения между нашими лидерами охладятся, то переговоры по северным территориям застопорятся", - приводит агентство слова неназванного источника в МИД страны. Касаясь темы возможного нового срока визита Кисиды в Москву, этот же источник отметил, что есть мнение, что самое позднее, когда его необходимо осуществить, это ноябрь этого года, пишет ТАСС. 

Правительство Японии приняло в субботу решение отложить визит министра иностранных дел страны Фумио Кисиды в Россию. Ссылаясь на многочисленные правительственные источники, агентство Киодо отметило, что причиной такого решения стал сегодняшний визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Курилы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.