Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Рогозин дал совет японцам, как сделать харакири

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин посоветовал японцам, переживающим из-за посещения Дмитрием Медведевым Курил, сделать харакири. Об этом он написал в своем твиттере.

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин посоветовал японцам, переживающим из-за посещения Дмитрием Медведевым Курил, сделать харакири. Об этом он написал в своем твиттере.

«Были бы они настоящими мужиками, сделали бы по традиции себе харакири и успокоились бы, наконец. А только шумят», — заявил он.

Дмитрий Медведев посетил Курилы, что было негативно воспринято Японией. Премьер-министр России заявил, что тема Курильских островов никак не должна увязываться с отношениями между Россией и Японией. «Мы с Японией хотим дружить, Япония — наш сосед», - цитирует Медведева «Интерфакс».

Он добавил, что недавно обратился к членам правительства для того, чтобы они активнее посещали Дальний Восток.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 августа глава МИД Японии Фумио Кисида вызвал в МИД посла России в Японии Евгения Афанасьева, чтобы вручить ему официальный протест в связи с визитом Медведева на один из Курильских островов Итуруп. Также оказался отложен визит министра иностранных дел Японии в Россию.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.