Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Путин дал добро: у Комаровой осталось два конкурента

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс.Ru. Президент России Владимир Путин определился с тремя кандидатами на пост губернатора ХМАО-Югры. Соответствующий документ был подписан главой государства в минувшие выходные. Кандидатуры неожиданные.

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс.Ru. Президент России Владимир Путин определился с тремя кандидатами на пост губернатора ХМАО-Югры. Соответствующий документ был подписан главой государства в минувшие выходные. Кандидатуры неожиданные.

Президент в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» внес на рассмотрение Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры следующих кандидатов для избрания на должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Комарова Н.В. – временно исполняющая обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Савинцев А.В. – глава городского поселения Советский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Сердюк М.И. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Если появление в списке кандидатуры Натальи Комаровой предсказывалось экспертами «ФедералПресс.Урал», то появление остальных оказалось неожиданностью.

Напомним, Михаил Сердюк известен своими оппозиционными высказываниями как в адрес руководства государства, так и в адрес действующего врио губернатора ХМАО-Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.