Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Эстония отгородится от России забором

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Две трети сухопутной части российско-эстонской границы оборудуют забором. Такое решение принял департамент полиции и погранохраны Эстонии.

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Две трети сухопутной части российско-эстонской границы оборудуют забором. Такое решение принял департамент полиции и погранохраны Эстонии.

Высота забора составит 2,5 метра, а протяженность — около 108 километров. Верхняя часть заграждения будет усилена колючей проволокой, уточняет «Коммерсантъ».

На заболоченных участках линии границы забора не будет, там установят только пограничные столбы и проложат контрольно-следовую полосу.

В дополнение к забору установят ограждение, препятствующее передвижению диких животных.

Сейчас для охраны границы используются также видеокамеры и беспилотные летательные аппараты, а в акватории Чудского озера размещено более 600 пограничных буйков.

Работы по техническому усилению границы начнутся в 2018 году. Их общая стоимость составит 71 млн евро.

Ранее о намерении построить забор на границе с Россией сообщила Латвия. Для реализации этого проекта потребуется четыре года и 17 млн евро.

В июне сообщалось, что эстонские власти планируют провести разметку государственной границы с Россией в одностороннем порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.