Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Престарелый праправнук Николая I отправился в Крым

КРЫМ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Симферополь прибывает праправнук Николая I и старейший представитель дома Романовых Димитрий Романович. Его сопровождает супруга. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

КРЫМ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Симферополь прибывает праправнук Николая I и старейший представитель дома Романовых Димитрий Романович. Его сопровождает супруга. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Глава республики выразил благодарность родственникам царской семьи за поддержку воссоединения Крыма с Россией. Димитрий Романович уже вылетел из Москвы, передает ТАСС. Как и сообщалось ранее, в программу визита входят Ливадийский дворец, Дюльбер и Севастополь. Все эти места связаны с династией Романовых. Об официальных мероприятиях с участием князя пока не сообщается.

Примечательно, что вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский воспользовался визитом для иронического отзыва о дальней родственнице Димитрия Романовича Марии Владимировне, которая оспаривает его первенство в роду. Реплика уже вызвала негодование ее сторонников.

Димитрию Романовичу восемьдесят девять. Он родился во Франции, жил в Италии, Египте и Дании. Известен как коллекционер и меценат, выступает против реставрации монархии в РФ.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Димитрий Романович рассказал журналистам о бутылке с крымской землей, хранившейся в его семье несколько десятилетий после эмиграции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.