Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Виктор Голенков возглавил пермский департамент общественной безопасности

ПЕРМЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Начальником департамента общественной безопасности администрации Перми назначен Виктор Голенков, полковник полиции. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, соответствующее распоряжение подписал сити-менеджер Дмитрий Самойлов.

ПЕРМЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Начальником департамента общественной безопасности администрации Перми назначен Виктор Голенков, полковник полиции. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, соответствующее распоряжение подписал сити-менеджер Дмитрий Самойлов.

К своим должностным обязанностям новый глава департамента общественной безопасности приступит с 1 сентября.

Виктор Голенков в 1991 году закончил Пермское ВАТУ имени Ленинского Комсомола по специальности «Вооружение летательных аппаратов». В 2001 году закончил институт Министерства внутренних дел РФ по специальности юриспруденция. С 1988 по 1992 год служил в Вооруженных силах СССР. С 1992 по 2015 год служил в органах внутренних дел. В администрацию Перми Голенков перейдет с поста начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления пермского ГУ МВД.

Напомним, предшественник Голенкова Алексей Руммель покинул этот пост из-за обвинения в мошенничестве. В апреле 2015 года УФСБ и сотрудники Второго отдела по расследованию особо важных уголовных дел пермского следкома задержали Руммеля. По данным следствия, в 2011 году он, занимая пост замначальника УВД Перми, вместе с другими лицами похитил часть бюджетных денег – более 1 млн рублей. Средства были выделены для проживания командированных сотрудников территориальных органов внутренних дел, участвовавших в комплексном оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.