Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Волгоградская облдума приняла закон о бесплатной приватизации земли под домами

ВОЛГОГРАД, 31 августа, РИА ФедералПресс. Волгоградская областная дума приняла в окончательном чтении закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ВОЛГОГРАД, 31 августа, РИА ФедералПресс. Волгоградская областная дума приняла в окончательном чтении закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Поправками в областное законодательство только в Волгограде смогут воспользоваться около полутора тысяч человек. После вступления закона в силу они смогут распоряжаться своим имуществом на законных основаниях.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, закон о бесплатной приватизации земельных участков под жилыми домами, был разработан при участии областной прокуратуры и внесен в областную думу Андреем Бочаровым. Речь в документе идет об участках, которые были переданы гражданам для жилищного строительства до 30 мая 1991 года, то есть до вступления в силу Земельного кодекса РСФСР. Важным условием бесплатного предоставления также является установление факта владения гражданином или его наследником жилым домом в течение 15 лет. Кроме того, жилой дом должен быть построен с соблюдением градостроительного законодательства, строительных норм и правил.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.