Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Жириновский требует уволить главного следователя Оренбуржья

ОРЕНБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиться увольнения главы следственного управления СК Оренбуржья.

ОРЕНБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс.  Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиться увольнения главы следственного управления СК Оренбуржья.

Для этого политик хочет пожаловаться на оренбургские следственные органы Александру Бастрыкину. Поводом к столь радикальным мерам стало возбуждение уголовного дела в отношении кандидата в горсовет Оренбурга от ЛДПР Николая Зайцева, которого обвинили в клевете. 

По данным правоохранителей, он распространил в интернете видео, порочащее честь и достоинство одного из предпринимателей областного центра. «Как можно позволить уголовное дело в отношении кандидата? Это же критика! Он говорит, вы что-то неправильно делаете, а ему отвечают «это клевета». Завтра буду Бастрыкину звонить. Начальника следственного управления Оренбурга уволить немедленно», – заявил Жириновский в эфире ТК «Россия 24».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что на места в Оренбургский городской совет претендуют представители восьми партий. По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 106 кандидатов. Среди них – 19 самовыдвиженцев и 140 выдвиженцев от восьми политических партий: 20 –  от «Единой России», по 19 – от КПРФ и ЛДПР, 18 – от «Справедливой России», 4  – «Патриотов России», 3 –   от партии «Родина» и по 2 –  от «Гражданской Платформы» и от партии «Защитники Отечества».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.