Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия и Китай вместе препятствуют искажению истории Второй мировой войны, ‒ Путин

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в рамках визита в Китай встретился с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном. Обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия, представляющие взаимный интерес, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в рамках визита в Китай встретился с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном. Обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия, представляющие взаимный интерес, сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин отметил, что Россия и Китай одинаково оценивают итоги Второй мировой войны и выступают против попыток отрицания и искажения истории. Ли Кэцян подтвердил: «Мы являемся крупнейшими соседними странами, мы совместно отстаиваем итоги Второй мировой войны, выступаем против искажения и переписывания ее итогов».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Украины Петр Порошенко в день 70-летия окончания Второй мировой войны призвал весь мир выступить единым фронтом против России.

«Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад, ‒ сказал Порошенко. ‒ Именно поэтому сегодня, отмечая 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны и отдавая дань памяти десяткам миллионов погибших, мы обращаемся ко всем народам свободного мира с призывом решительно выступить единым фронтом против российского агрессора, который начал необъявленную «гибридную» войну против суверенной Украины».

Политик добавил: «Демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.