Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кобылкин обсудил перспективы открытия перинатального центра в Ноябрьске

НОЯБРЬСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин прибыл в Ноябрьск.

НОЯБРЬСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин прибыл в Ноябрьск.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства. пребывание в нефтяной столице региона началось со встречи с главой администрации города Жанной Белоцкой. Накануне 40-летнего юбилея города разговор шел о современном состоянии Ноябрьска и перспективах его развития.
Главу региона интересовали аспекты, касающиеся реализации программы по переселению из ветхого жилья.

«Мероприятия согласно «дорожной карте» до конца года выполняются по графику. Идет строительство 242 тысяч квадратных метров жилья, потребность города под переселение – 262 тысячи, так что почти полностью она будет закрыта. Однако нам необходимо служебное жилье для привлечения специалистов, в частности, в связи с введением перинатального центра. Предлагаем часть квартир из строящегося объема перевести в специализированный фонд», – сообщила Жанна Белоцкая.

«Перинатальный центр в Ноябрьске важный для нас объект. Нужны профессионалы, на Ямале мы в полном объеме вряд ли найдем, необходимо приглашать из других регионов. Мы не торопимся вводить объект, хотя вопросы финансирования решены в полном объеме. Необходимо не только наполнить его высокотехнологичным оборудованием, но и обеспечить специалистами высокого уровня. Центр должен попасть в руки профессионалов, поэтому вопрос с жильем будем решать», – резюмировал Дмитрий Кобылкин. В августе Ноябрьский перинатальный центр получил положительное заключение Госстройнадзора, его открытие запланировано ближе к концу 2015 года.

В этот же день состоялось открытие нового здания территориального отдела Ямало-Ненецкого Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ноябрьске. В двухэтажном здании общей площадью почти 4 тыс. квадратных метров оборудовано десять окон по представлению 38 государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, в Ноябрьском филиале МФЦ будет организовано предоставление банковских услуг, услуг нотариата, а также планируется размещение территориальных подразделений управления Федеральной миграционной службы по ЯНАО и управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЯНАО.

Фото - пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.