Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермские первоклассники могут бесплатно посетить шесть городских музеев

ПЕРМЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Первого сентября всем пермским первоклассникам вручили познавательный подарок от главы Перми Игоря Сапко, им стал набор путеводителей «Первоклассные открытия» по экспозициям филиалов Пермского краеведческого музея. Об этом сообщает пресс-служба пермской городской Думы.

ПЕРМЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Первого сентября всем пермским первоклассникам вручили познавательный подарок от главы Перми Игоря Сапко, им стал набор путеводителей «Первоклассные открытия» по экспозициям филиалов Пермского краеведческого музея. Об этом сообщает пресс-служба пермской городской Думы.

Этот уникальный для России проект впервые стартовал в прошлом году. Сегодня путеводитель развивается вместе с городским музейным пространством. Новинкой этого года стал сборник советов юным путешественникам как организовать собственную экспедицию за открытиями на улицы города. А еще в проекте появился новый музей – Селенитовая комната. Она не имеет аналогов не только в нашей стране, но и во всем мире. Уникальный по своим физическим свойствам минерал селенит - это удивительное свидетельство существования древнего пермского моря. Музей представляет собой искусственный грот, на стенах которого размещены декоративные панно и витражи из селенита различных оттенков – пейзажи, достопримечательности, узнаваемые места Пермского края.

Кроме походов в музеи, первоклассников ждут творческие конкурсы и большая краеведческая викторина, которые приготовили сотрудники музея вместе с департаментом образования города. В мае победители конкурсов и викторины, а также самые активные участники игры получат призы от музея, Главы города и департамента образования.

Пройти по музеям и совершить «Первоклассные открытия» дети вместе с одним взрослым смогут совершенно бесплатно с 1 сентября 2015 года по 31 мая 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.