Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

СМИ: борец с «иностранными агентами» Яровая училась за счет западных структур

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы Ирина Яровая, критикующая иностранное финансирование НКО, училась за счет западных структур.

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы Ирина Яровая, критикующая иностранное финансирование НКО, училась за счет западных структур.

Депутат проходила обучение в Московской школе политических исследований, созданной при поддержке Совета Европы, пишет «Собеседник». При этом заведение получало гранты из-а рубежа, в том числе от Фондов Сороса и Макартуров.

«ФедералПресс» напоминает: Ирина Яровая ранее заявляла, что «иностранные агенты» под видом новой литературы, телепередач, семинаров зачастую проводят гуманитарную интервенцию, насаждая идеологию агрессии, неуважения к своей стране и своим предкам. Кроме того, по ее словам, деньги США разрушают гражданское самосознание.

«Они разрушают гражданское самосознание, организуют информационные провокации и обучают технологиям разрушения суверенитета и безопасности», – уверена депутат.

Отметим, что Фонды Сороса и Макартуров ранее попали в так называемый «патриотический стоп-лист».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.