Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Агентство по развитию человеческого капитала появилось на Дальнем Востоке

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Во вторник правительство учредило Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Во вторник правительство учредило Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение о создании автономной некоммерческой организации, полномочия учредителя которой возложены на Минвостокразвития.

Агентство создано с целью комплексного решения вопросов по обеспечению дальневосточного региона инвестиционными проектами и трудовыми ресурсами, а также для достижения положительной миграционной динамики за счет дополнительного притока населения и его закрепления в ДФО.

Стоит отметить, что правительство закрепило следующие функции, которые будет выполнять агентство: информационное и организационно-методическое сопровождение мер по привлечению работников из других регионов, информационная и методологическая поддержка работодателей, внедрение передовых практик в систему дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, а также разработка предложений по совершенствованию деятельности профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на Дальнем Востоке.

Как писал «ФедералПресс» ранее, во вторник кабмин учредил еще одно агентство на Дальнем Востоке: Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, которое будет способствовать привлечению инвесторов в дальневосточный регион, а также стимулированию и продвижению экспорта предприятий в Азиатско-Тихоокеанский регион. Полномочия учредителя агентства возложены на Минвостокразвития.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.