Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский парламент может потерять депутата: Кукушкина уйдет на Ямал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловское заксобрание может покинуть депутат Елена Кукушкина, работающая в комитете по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. Это связано с результатами выборов в Законодательное собрание Ямала.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловское заксобрание может покинуть депутат Елена Кукушкина, работающая в комитете по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. Это связано с результатами выборов в Законодательное собрание Ямала.

Список коммунистов ЯНАО набрал 5,12 % голосов, а Елена Кукушкина значится в списке под вторым номером после депутата Госдумы Вячеслава Тетекина. По данным «УралПолит.Ru», Тетекин откажется от кресла в ямальском парламенте, и единственный мандат перейдет Елене Кукушкиной, которая является первым секретарем региональной ячейки КПРФ.

Кукушкина уже дала комментарий о возможной смене региона: «Решение, кто пройдет из списка, будет принимать партия. Пока дата заседания Центрального комитета не назначена. Если партия примет решение, что я должна сдать мандат в Свердловском заксобрании и взять этот, то я возьму. Если решит, что должна остаться в Екатеринбурге – останусь в Екатеринбурге».

«ФедералПресс» напоминает, 13 сентября на Ямале открылись 217 избирательных участков. В единый день голосования в регионе проходила 21 избирательная кампания – это выборы депутатов окружного парламента, довыборы в Тюменскую областную думу и девятнадцать избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления районов, городских округов и сельских поселений.

Фото с сайта Законодательного собрания Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.