Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Выбрал «межцивилизационный диалог»: Якунин отказался от поста сенатора

КАЛИНИНГРАД, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший глава РЖД Владимир Якунин просит избранного губернатора Калининградской области Николая Цуканова не назначать его сенатором.

КАЛИНИНГРАД, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший глава РЖД Владимир Якунин просит избранного губернатора Калининградской области Николая Цуканова не назначать его сенатором.

«Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении», – приводит ТАСС слова Владимира Якунина.

Бывший глава РЖД также отметил, что намерен сосредоточиться на общественной и экспертно-научной деятельности.

«Надеюсь, что и дальше я смогу приносить пользу обществу, смогу сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности, общественной деятельности – прежде всего в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами», – подчеркнул Владимир Якунин.

«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что Владимиру Якунину уже подготовили кабинет в здании на Новом Арбате и служебный автомобиль «Форд». В августе избирком Калининградской области утвердил Владимира Якунина кандидатом в сенаторы от баллотирующегося на новый срок врио губернатора Николая Цуканова. На прошедших выборах Николай Цуканов одержал победу, получив более 70 % голосов избирателей.

Стоит отметить, что Владимир Якунин недавно опубликовал статью, посвященную мировой олигархии. По его словам, она собирается чипизировать человечество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.