Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Жириновский увел фракцию с заседания Думы из-за требования извиниться перед Родниной

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Глава ЛДПР Владимир Жириновский увел фракцию с заседания Госдумы в знак протеста на требование руководства нижней палаты извиниться перед Ириной Родниной.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Глава ЛДПР Владимир Жириновский увел фракцию с заседания Госдумы в знак протеста на требование руководства нижней палаты извиниться перед Ириной Родниной.

Жириновский выступил с резкой критикой результатов выборов в Амурской области. Глава ЛДПР считает, что там должен был победить член партии Иван Абрамов, передает «Интерфакс».

В ходе своего выступления, Жириновский допустил несколько резких высказываний в адрес депутата Ирины Родниной, которые руководство Госдумы сочло оскорбительными. За это Жириновского попросили извиниться, на что он увел партию с заседания.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по итогам проверки 100 % бюллетеней победу в выборах на пост главы Приамурья одержал кандидат от «Единой России» Александр Козлов. За него проголосовали 50, 64 % амурчан. Полная картина итогов голосования выглядит следующим образом: Ивана Абрамова (ЛДПР) поддержали 28,3 % амурчан, за Романа Кобызов (КПРФ) проголосовали 14,87 % жителей, за Михаила Драгунова (КПСС) – 3,63 % амурчан.

ЛДПР намеревались оспаривать результаты. По словам главы партии, во время голосования была допущена приостановка. До начала приостановки голосования побеждал кандидат от ЛДПР. По мнению Жириновского, во время остановки была произведена коррекция результатов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.