Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Удар по украинской системе». Чубаров и «Правый сектор» заблокируют Крым 20 сентября

КИЕВ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Украинские экстремисты из «Правого сектора» (запрещен в России) поддержали блокаду Крыма, которая начнется 20 сентября. Они подчеркивают, что акция направлена и против украинской власти. Об этом сообщается на официальном сайте движения.

Радикалы назвали блокаду полуострова ударом по московским интересам и по «системе предательства и сдачи государственных интересов», которая сложилась на Украине. Президент Петр Порошенко в заявлении именуется главой «режима внутренней оккупации», планы которого «не имеют ничего общего с национальными интересами». Блокада Крыма должна стать тактической победой на пути к смене режима, считают экстремисты.

Примечательно, что инициатор блокады – депутат верховной рады Рефат Чубаров – входит в блок Порошенко. Сегодня в пресс-службе блока сообщили, что Чубаров окончательно определился с датой начала блокады: ею станет воскресенье 20 сентября. Депутат пообещал перекрыть все три дороги в Крым и не пропускать туда грузовики с товарами. В то же время сторонники Чубарова не собираются останавливать легковые автомобили и пешеходов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что ранее Рефат Чубаров говорил о двух возможных датах начала блокады: воскресенье и понедельнике. Перекрывать дороги будут активисты крымско-татарского меджлиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.