Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Глава Центрального района Новокузнецка отправлен в отставку

НОВОКУЗНЕЦК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Александр Попов, возглавляющий Центральный район Новокузнецка ушел в отпуск с последующим увольнением.

НОВОКУЗНЕЦК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Александр Попов, возглавляющий Центральный район Новокузнецка ушел в отпуск с последующим увольнением.

«Александр Попов увольняется по собственному желанию, – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе городской администрации. – Исполнять обязанности главы района будет руководитель аппарата районной администрации Наталья Панасенко».

Отставку Попова связывают с низкой явкой на прошедших выборах губернатора Кузбасса, сообщает ВашГород.ru. В Центральном районе Новокузнецка на участки пришли всего 73 % избирателей (явка по области превысила 83 %). Этот результат стал самым низким во всем Кузбассе. Процент голосовавших за Амана Тулеева также стал самым низким в городе – 91,92 % (по итогам выборов в области Тулеев получил около 97 % голосов).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», сегодня на должность начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области был назначен Петр Шикалев. Прежний руководитель Михаил Деревягин ушел на заслуженный отдых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.