Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Выставка, посвященная Ставрополью, открылась в Госдуме

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Государственной думе состоялось открытие выставки-презентации Ставропольского края «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Государственной думе состоялось открытие выставки-презентации Ставропольского края «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В церемонии торжественного открытия экспозиции приняли участие лидеры фракций, депутаты, представляющие Ставрополье, а также губернатор Владимир Владимиров. На экспозиции представлен социально-экономический, культурный и бальнеологический потенциал региона. «Эта выставка напоминает о том, что Россия состоит из регионов, больших и малых. И мы показываем, чем мы сильны, чем гордимся. Мы гордимся Великой Победой, 70-летие которой в этом году широко отметили на Ставрополье. Мы гордимся нашим хлебом, нашими уникальными здравницами, нашими замечательными людьми», – подчеркнул глава региона.

От лица семи парламентариев, представляющих в нижней палате интересы Ставропольского края, с открытием выставки поздравил Станислав Говорухин. Также выступили лидеры фракций КПРФ и ЛДПР в Госдуме Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев, вице-спикер Сергей Железняк, депутат Сергей Карелин. Выставка-презентация Ставропольского края в Государственной Думе РФ продлится до конца текущей недели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.