Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Свершилось! Нацсобрание Франции одобрило расторжение контракта о «Мистралях»

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Нацсобрание Франции одобрило проект закона о прекращении действия контракта с Россией на поставку вертолетоносцев «Мистраль».

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Нацсобрание Франции одобрило проект закона о прекращении действия контракта с Россией на поставку вертолетоносцев «Мистраль».

Национальное собрание Франции одобрило законопроект о прекращении действия контракта на строительство и поставку России вертолётоносцев типа «Мистраль». Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним: 10 сентября вертолетоносец типа «Мистраль», который был построен по заказу российского военного флота, покинул свое место во французском порту Сен-Назер, где он находился в течение последних месяцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что французские власти начали поиск покупателя вертолетоносцев «Мистраль», которые строились в интересах ВМФ России, но так и не были переданы заказчику. Однако Москва планирует наложить вето на их продажу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.