Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Медведев одобрил строительство железной дороги в обход Украины

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил строительство новой ветки железной дороги, в обход Украины.

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил строительство новой ветки железной дороги, в обход Украины.

Подписано распоряжение о порядке строительства железной дороги на участке Журавка-Миллерово. Это то ответвление, которое создается для того, чтобы миновать территорию Украины. Обходной путь пройдет по территории Воронежской области. Это делается для того, чтобы обеспечить независимое и устойчивое движение поездов в южном направлении, чтобы не быть завязанными на те проблемы и неприятности, которые, к сожалению, продолжаются у наших соседей», – заявил премьер-министр на встрече со своими заместителями, передает «Российская газета».

Распоряжение позволяет органам государственной власти и местного самоуправления принимать решения для обеспечения строительства этого отрезка железнодорожного пути.

«То есть они теперь смогут самостоятельно принимать решения о резервировании земель, изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд, о переводе земель из одной категории в другую и разработке документации по планировке территорий в целях создания объектов федерального значения», – подчеркнул Медведев.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что 30 июня Минобороны РФ получило очередной контракт РЖД на строительство участка железной дороги «Журавка – Миллерово», которая позволит направлять поезда из Воронежской области в Ростовскую в обход территории Украины. Военные должны будут возвести земляное полотно на двадцатикилометровом участке. По контрактом стоят подписи директора РЖД по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта Александра Бутко и начальника Главного управления железнодорожных войск генерал-лейтенанта Олега Косенкова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.