Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов оставил антикоррупционную комиссию без представителей ФСБ и прокуратуры

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Крыму вместо межведомственной комиссии по противодействию коррупции создана комиссия по координации работы по противодействию коррупции. Указ главы Крыма Сергея Аксенова опубликован на сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Крыму вместо межведомственной комиссии по противодействию коррупции создана комиссия по координации работы по противодействию коррупции. Указ главы Крыма Сергея Аксенова опубликован на сайте совмина.

Новая комиссия значительно больше старой: туда вошли сити-менеджер Симферополя Геннадий Бахарев, главный федеральный инспектор Андрей Егоров, руководитель управления ФССП Станислав Крысин, руководитель следственного управления СКР Михаил Назаров, начальник управления ФМС Петр Ярош, а также представители муниципалитетов, ученые и общественники.

В то же время «за бортом» остались спикер госсовета Владимир Константинов, первый вице-премьер Михаил Шеремет, председатель счетной палаты Анатолий Заиченко, начальник управления ФСБ Виктор Палагин и прокурор Наталья Поклонская. Возглавит новую комиссию, как и старую, сам Сергей Аксенов.

Задачи комиссии в основном остались прежними, а полномочия уточнены. Например, ею будет разработана региональная антикоррупционная программа и аналогичные программы органов власти. Кроме того, комиссия займется борьбой с административными барьерами и публикацией в интернете ежегодного доклада.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на недавнем заседании совмина Сергей Аксенов рассказал о махинациях на «Черноморнефтегазе» и потребовал взять под контроль закупки госкомпаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.