Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Шимкив отказался от борьбы за пост спикера новосибирского заксобрания

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» Андрей Шимкив, избранный в заксобрание от «Единой России», снял свою кандидатуру с партийного голосования, определявшего претендента на пост спикера.

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» Андрей Шимкив, избранный в заксобрание от «Единой России», снял свою кандидатуру с партийного голосования, определявшего претендента на пост спикера.

Он заявил о невозможности участия в выборах председателя регионального парламента из-за административного давления, которое, по его словам, оказывается на делегатов конференции партии.

«Я благодарен за выдвижение своей кандидатуры, – приводит слова Шимкива «Сибкрай.ru». – Но так как я знаю многих людей, хочу проинформировать, что не давал письменного согласия на выдвижение своей кандидатуры на голосование. Мне не хочется ставить своих коллег в неудобное положение, понимая всю обратную связь, оказанное административное давление. Понимаю, вам придется выбирать между совестью и административным давлением. Я считаю невозможным участвовать в этих выборах».

После этого в зале раздались аплодисменты. Конкуренцию спикеру прошлого созыва Ивану Морозу на партийных выборах составил Александр Кулинич из Карасука, победивший 13 сентября в одномандатном округе № 5. В структуре партии он также занимает должность председателя региональной контрольно-ревизионной комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.