Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Россия, Иран и Сирия создали центр по борьбе с ИГИЛ в Багдаде

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Военные из Ирана, Сирии и России создали в Багдаде координационный центр, который будет привлекать шиитов к борьбе против ИГИЛ.

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Военные из Ирана, Сирии и России создали в Багдаде координационный центр, который будет привлекать шиитов к борьбе против ИГИЛ.

Об этом сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на информацию от западных спецслужб.

Американские чиновники уточнили телеканалу, что пока неясно, принимают ли в этом участие представители правительства самого Ирака.

«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что Россия начала разведывательные полеты над территорией Сирии с помощью беспилотников.

Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на информацию от двух официальных лиц США, которые пожелали остаться неизвестными.

Также источники некоторых СМИ в западных спецслужбах утверждают, что в Латакии расположились порядка 30 боевых самолетов РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.