Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский и Сафонов на туристическом форуме исследовали остров Веры

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов побывали на острове Веры, входящем в разрабатываемый туристический кластер Южного Урала, сообщает пресс-служб администрации губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов побывали на острове Веры, входящем в разрабатываемый туристический кластер Южного Урала, сообщает пресс-служб администрации губернатора.

Вместе с ними по острову Веры прогулялись президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин, путешественник Федор Конюхов и чиновники областного правительства, курирующие развитие туризма. Экскурсию провела сотрудник научно-образовательный центра евразийских исследований ЮУрГУ, заведующая музеем «Народы и технологии Урала» Юлия Васина.

Борису Дубровскому и Олегу Сафонову показали самое большое сооружение острова – мегалит № 1, представляющий собой каменную конструкцию  размерами 19 на 6 метров, состоящую из трех «камер» и соединяющих их коридоров. Крупнейшая из плит перекрытия весит 17 тонн. Глава региона и руководитель Ростуризма также посетили каменную гору, на которой установлен железный крест, и каменоломню.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, раннее, губернатор области и глава Ростуризма подписали соглашение между правительством региона и Федеральным агентством по туризму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.