Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин: проблема сексуальных меньшинств специально раздута, чтобы сделать из России врага

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу рассказал об отношении российского общества к сексуальным меньшинствам. По мнению лидера РФ, проблема сексменьшинств раздута специально.

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу рассказал об отношении российского общества к сексуальным меньшинствам. По мнению лидера РФ, проблема сексменьшинств раздута специально.

«Вот проблема сексуальных меньшинств в России, она нарочито извне по политическим соображениям раздута. Никакой проблемы у нас нет. Считаю, что это просто целенаправленно раздуто с целью для какой-то группы людей создать, сделать из России образ врага. По политическим соображениям – как одна из линий атак против России», – приводит слова Путина ТАСС.

По его мнению, в законе о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних нет ничего недемократичного.

«Я исхожу лично из того, что детей надо оставить в покое, надо дать им возможность вырасти, осознать себя и решить самим, кто этот человек, кем он себя считает, мужчиной или женщиной, хочет он жить нормальным, естественным браком либо нетрадиционным – вот и все. Я никакого ущемления людей нетрадиционной сексуальной ориентации здесь просто не наблюдаю», – объяснил Путин.

Более того, президент РФ подчеркнул, что никакого уголовного преследования в 21 веке по принципу сексуальной ориентации быть не может. При этом он привел в пример законы некоторых штатов Америки, где гомосексуализм считается уголовным преступление. «Да, я это осуждаю», – заявил Путин.

Лидер РФ также заверил, что в России люди нетрадиционной ориентации «спокойно живут, работают, продвигаются по службе, получают государственные награды за свои достижения в науке, искусстве либо в каких-то других областях, ордена им вручают».

«Я вручаю лично», – добавил президент.

Напомним, что права гомосексуалистов с российским президентом собирался обсудить британский музыкант Элтон Джон, которому от имени Путина позвонили телефонные хулиганы. Позже беседа главы государства и музыканта все же состоялась. Было условлено, что они встретятся, когда их графики пересекутся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.