Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Левченко вступит в должность иркутского губернатора 2 октября

ИРКУТСК, 30 сентября,РИА ФедералПресс. Инаугурация избранного губернатором Иркутской области Сергея Левченко пройдет 2 октября. Об этом сообщил пресс-секретарь Левченко Павел Бицура.

ИРКУТСК, 30 сентября,РИА ФедералПресс. Инаугурация избранного губернатором Иркутской области Сергея Левченко пройдет 2 октября. Об этом сообщил пресс-секретарь Левченко Павел Бицура.

«Инаугурация пройдет в эту пятницу в 14:00 по местному времени, – приводит его слова «Интерфакс». – С местом пока не определились: либо музыкальный, либо драматический театр в Иркутске».

В соответствии с уставом Иркутской области, гражданин РФ, избранный главой региона, считается вступившим в должность с момента принесения им присяги.

Присяга произносится в ходе инаугурации на заседании заксобрания региона.

После вступления в должность губернатора прежнее правительство подает в отставку.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в минувшее воскресенье кандидат от КПРФ Сергей Левченко победил во втором туре выборов губернатора Иркутской области. Он набрал 56,39 % голосов. Его соперника, врио главы региона Сергея Ерощенко поддержали 41,46 % избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.