Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Инаугурация губернатора Дрозденко завершилась

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Александр Дрозденко сегодня официально вступил в должность губернатора Ленинрадской области. Он принес присягу, а глава Общественной палаты региона Юрий Трусов вручил ему символ власти – должностной знак главы Ленинградской области.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, РИАФедералПресс. Александр Дрозденко сегодня официально вступил в должность губернатора Ленинрадской области. Он принес присягу, а глава Общественной палаты региона Юрий Трусов вручил ему символ власти – должностной знак главы Ленинградской области.

Церемония вступления в должность прошла на заседании регионального Законодательного собрания. На инаугурации присутствовали экс-губернаторы региона Вадим Густов и Валерий Сердюков, спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, начальник ГУ МВД по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов, командующий ЗВО Анатолий Сидоров, а также почетные граждане региона, сообщает ТАСС.

Справка «ФедералПресс»:

12 мая 2012 года Законодательное Собрание Ленинградской области утвердило Александра Дрозденко на посту губернатора Ленинградской области, вступление в должность намечено на 28 мая 2012 года. 12 мая 2015 года Президент России Владимир Путин подписал документы о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в связи с его собственным желанием. Тем же указом назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области. На губернаторских выборах, прошедших 13 сентября 2015 года, Дрозденко набрал 82,1 % голосов при явке избирателей 44,52 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.