Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Депутаты выбрали главу Ишима

ИШИМ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Ишима избрали главу города.

ИШИМ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Ишима избрали главу города.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Им стал действующий глава мэрии Федор Шишкин. На пост претендовали две кандидатуры – глава администрации Ишима Федор Шишкин и директор управления имуществом и земельными ресурсами города Игор Швецов. В итоге, 20 голосов было отдано за Шишкина.

Также на заседании избран председатель думы. Им стал Алексей Ипатенко, а его заместителем и руководителем фракции единороссов избран директор «Автотехцентр на Литвинова» Виктор Родяшин.

Федор Шишкин родился 28 марта 1961 года в селе Голышманово. Окончил Ишимский сельскохозяйственный техникум, Уральскую государственную академию по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» и получил диплом Московской академии права и управления по специальности юрист.

Трудовую деятельность начал в 1982 году механиком в голышмановском Межхозяйственном лесхозе, а в 1989 году возглавил это предприятие. В 1993 году стал заместителем главы Голышмановского района, в 2000-м – первым заместителем.

В 2003 году Федор Шишкин назначен на должность начальника управления по газификации ОАО «Запсибгазпром». С 2008 по апрель 2012 года занимал должность заместителя Ишима по городскому хозяйству. С 2012 года – глава администрации Ишима.

Фото - phototyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.