Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров представил Совбезу ООН проект резолюции по «Исламскому государству»

МОСКВА 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сергей Лавров представил Совбезу ООН проект резолюции о координации борьбы с «Исламским государством».

МОСКВА 30 сентября, РИА ФедералПресс.  Сергей Лавров представил Совбезу ООН проект резолюции о координации борьбы с «Исламским государством».

«Сегодня мы представляем членам СБ проект такой резолюции. Он опирается на ранее принятые документы Совета с упором на выстраивание слаженных контртеррористических действий на основе норм и принципов международного права», – приводит слова главы российского внешнеполитического ведомства «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской арабской республики», – цитирует Конашенкова «Интерфакс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.