Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Комитетов стало больше. В Северной Осетии подвели итоги «реформ Агузарова»

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 октября, РИА ФедералПресс. В результате реформы республиканского управления, произведенной главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым, увеличилось количество комитетов и служб. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РСОА.

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 октября, РИА ФедералПресс. В результате реформы республиканского управления, произведенной главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым, увеличилось количество комитетов и служб. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РСОА.

Речь идет, в частности, о созданном в августе комитете по охране и использованию объектов культурного наследия и о появившихся на прошлой неделе комитете по делам молодежи и службе финансового контроля. Тогда же министерство строительства, энергетики и ЖКХ разделили на два: одно из них будет заниматься строительством и архитектурой, а другое – только вопросами ЖКХ.

Реформа сопровождалась и кадровыми изменениями: на этой неделе министром труда и соцразвития был назначен руководитель республиканского управления Росздравнадзора Игорь Кесаев. Министром экономразвития стал управляющий офисом ВТБ 24 Олег Гулуев. Кроме того, Агузаров избавил от приставки «и. о.» глав минпрома и минтранса Бориса Албегова и Таймураза Ревазова.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно парламент Северной Осетии одобрил выдвинутую главой республики кандидатуру Вячеслава Битарова на пост премьер-министра.

Фото с сайта парламента РСОА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.