Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

«Отставок будет много». Левченко вступил в должность иркутского губернатора

ИРКУТСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Сергей Левченко официально вступил в должность губернатора Иркутской области.

ИРКУТСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Сергей Левченко официально вступил в должность губернатора Иркутской области.

Принимая полномочия губернатора на заседании заксобрания региона, он принес присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Иркутской области.

После принесения присяги председатель областного парламента Сергей Брилка вручил Левченко отличительный знак должности губернатора, сообщает «Интерфакс». Также ему зачитали поздравление от президента России Владимира Путина. Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим вручил губернатору икону святителя Иннокентия Вениаминова.

По словам Левченко, пришла пора переходить от выборных технологий к созиданию. При этом он добавил, что не будет преследовать тех, кто на выборах «честно агитировали против него».

Говоря о формировании будущего правительства региона губернатор сказал: «Отставок будет достаточно много». При этом он пообещал лично поговорить с каждым из членов кабинета министров.

После инаугурации представители шаманской общины Иркутской области вручили губернатору бурятский национальный нож.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в минувшее воскресенье депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко победил на выборах губернатора Иркутской области. Во втором туре за него проголосовали 56 % избирателей.

Думский мандат Левченко получит секретарь иркутского обкома КПРФ Владимир Примачек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.