Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Врио главы Коми Гапликов прибыл в республику и приступил к работе

СЫКТЫВКАР, 3 октября, РИА ФедералПресс. Вечером 1 октября в Коми прибыл врио губернатора республики Сергей Гапликов. Отмечается, что он приехал регулярным авиарейсом, а в аэропорту его встретили председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, спикер госсовета Надежда Дорофеева, федеральный инспектор Михаил Тырин и руководитель администрации главы Ольга Осипова.

СЫКТЫВКАР, 3 октября, РИА ФедералПресс. Вечером 1 октября в Коми прибыл врио губернатора республики Сергей Гапликов. Отмечается, что он приехал регулярным авиарейсом, а в аэропорту его встретили председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, спикер госсовета Надежда Дорофеева, федеральный инспектор Михаил Тырин и руководитель администрации главы Ольга Осипова.

Руководитель пресс-службы правительства Коми Роман Квашнев рассказал, что в ближайшие дни Гапликов проведет ряд рабочих совещаний и встреч. Официальная процедура представления состоится скоро. Точную дату он не назвал.

Источник «Коммерсанта» в администрации республики уверен, что Сергея Гапликова «введет в курс дела» Владимир Тукмаков. «Кроме того, будут решаться бытовые вопросы», – добавил он.  

Глава фракции ЛДПР в Госсовете Михаил Брагин рассказал, что 3 октября врио главы республики встретится с чиновниками правительства и депутатами Госсовета.

Также в этот же день, вероятно, состоится встреча с главами всех 20 муниципалитетов региона и их администраций.

Напоминаем, что президент РФ Владимир Путин отрешил от должности главу Коми Вячеслава Гайзера в связи с утратой доверия и назначил врио губернатора бывшего главу «Олимпстроя», экс-премьера Чувашии Сергея Гапликова. Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, зампред правительства региона Константин Ромаданов и спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, ряд чиновников и бизнесменов (всего 19 человек) были арестованы по подозрению в организации преступной группы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.