Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Генштаб РФ: российские войска навели панику среди террористов

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. С 30 сентября российская авиация совершила более 60 самолетовылетов в Сирии с задачей нанесения поражения более 50 объектам инфраструктуры террористической организации ИГИЛ, сообщает пресс-служба Генерального штаба РФ.

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. С 30 сентября российская авиация совершила более 60 самолетовылетов в Сирии с задачей нанесения поражения более 50 объектам инфраструктуры террористической организации ИГИЛ, сообщает пресс-служба Генерального штаба РФ.

Как заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов, удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. За трое суток, подчеркнул генерал-полковник, российским военным удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал. Разведка штаба зафиксировала, что боевики покидают контролируемые ими районы. В их рядах началась паника и дезертирство.

По данным Генштаба, около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу.

«В связи с этим, удары нашей авиации мы не только будем продолжать, но и наращивать их интенсивность», – заявил Картаполов.

Он также подчеркнул, что о начале воздушных ударов российской авиации по объектам ИГИЛ россияне предупредили заранее, а американцы уведомили, что никого, кроме террористов, в этом регионе нет.

«Мы по-прежнему открыты для диалога со всеми заинтересованными странами. Мы будем приветствовать любой конструтивный вклад в эту работу», – подвел итог Картаполов.

Ранее в субботу официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков отчитался о том, как проходит сирийская операция. В частности, он сообщил, что за последние сутки российские самолеты совершили более 20 вылетов.

Кроме того, Минобороны опубликовало два новых видео авиаударов по позициям террористов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.