Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

За сутки российские самолеты в Сирии совершили более двадцати вылетов

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков отчитался о том, как проходит сирийская операция. В частности, он сообщил, что за последние сутки российские самолеты совершили более 20 вылетов.

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков отчитался о том, как проходит сирийская операция. В частности, он сообщил, что за последние сутки российские самолеты совершили более 20 вылетов.

«За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 самолетовылетов по девяти объектам террористической группировки ИГИЛ», – приводит слова Конашенкова «Интерфакс».

«В районе населенного пункта Рака уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов», – пояснил он. Также фронтовой бомбардировщик нанес точечный удар по лагерю боевиков в районе Маарет-эн-Нуума.

Были разрушены фортификационные сооружения, склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также семь единиц техники.

Напомним, что накануне Министерство обороны России опубликовало видео новых ударов российской авиации по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ).

На опубликованном ролике видно, как на окраине Маарет-Эн-Нууман по полевому лагерю боевиков наносят авиаудары СУ-34.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российская военно-воздушная операция в Сирии, направленная против боевиков «Исламского государства», вызывает тревогу у некоторых стран. Такое заявление распространило внешнеполитическое ведомство Турции. Обеспокоенность, наряду с турецкими властями, выразили Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Великобритания и США. Действия Москвы будут способствовать лишь большему экстремизму и радикализации, считают авторы заявления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.