Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Абдулатипов анонсировал отставку министра труда: его прочат в мэры Дербента

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 5 октября, РИА ФедералПресс. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал о предстоящей отставке министра труда и соцразвития Малика Баглиева. Вскоре чиновник будет назначен исполняющим обязанности мэра Дербента.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 5 октября, РИА ФедералПресс. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал о предстоящей отставке министра труда и соцразвития Малика Баглиева. Вскоре чиновник будет назначен исполняющим обязанности мэра Дербента.  

О кадровом назначении Абдулатипов рассказал во время визита в Краснодарский край, передает «Кавказский узел». Там глава Дагестана побывал на фестивале прессы «Вся Россия» в Дагомысе, где и сделал заявление. Конкурс на должность мэра должен был пройти еще в сентябре, но тогда почти все претенденты отозвали свои кандидатуры. Теперь он состоится только в конце месяца.

Известно, что Малику Баглиеву шестьдесят лет. Он работал в МВД, налоговой полиции, ФСКН, а в 2007 году стал министром охраны природных ресурсов. Через год он перешел в счетную палату республики, а в 2013 году стал министром труда. Журналисты неоднократно сообщали о знакомстве или даже родстве Баглиева с миллиардером Сулейманом Керимовым, но подтверждений этому не было.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что основным претендентом на пост мэра Дербента считался депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев. В итоге, однако, он не стал баллотироваться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.