Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Эксперты: Оренбуржье входит в число регионов с высокой социально-экономической устойчивостью

ОРЕНБУРГ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Согласно сентябрьскому рейтингу фонда «Петербургская политика», Оренбургская область входит в группу регионов с высоким уровнем социально-экономической устойчивости с оценкой 7,6 баллов. По сравнению с августом регион прибавил 0,1 балла и сейчас находится на третьей строке в группе.

ОРЕНБУРГ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Согласно сентябрьскому рейтингу фонда «Петербургская политика», Оренбургская область входит в группу регионов с высоким уровнем социально-экономической устойчивости с оценкой 7,6 баллов. По сравнению с августом регион прибавил 0,1 балла и сейчас находится на третьей строке в группе.

Среди позитивных событий, повлиявших на жизнедеятельность Оренбуржья и, следовательно, на рейтинг региона, эксперты отмечают реализацию крупнейших инвестиционных проектов - открытие Сорочинского маслоэкстракционного завода, начало работы в Беляевском районе гипсового завода «Волма Оренбург», запуск нового производства электролитического хрома на Новотроицком заводе хромовых соединений. Среди важнейших событий социальной сферы - вручение губернатором Юрием Бергом ключей от автомобилей пяти победителям конкурса на лучшую многодетную семью, а также открытие в Бузулуке ледового дворца «Кристалл».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.