Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Явитесь за трудовой. Кондрашов больше не сити-менеджер Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 октября, РИА ФедералПресс. Городская дума Нижнего Новгорода прекратила контракт с сити-менеджером Олегом Кондрашовым в связи с истечением срока полномочий. Он уволен с муниципальной службы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе думы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 октября, РИА ФедералПресс. Городская дума Нижнего Новгорода прекратила контракт с сити-менеджером Олегом Кондрашовым в связи с истечением срока полномочий. Он уволен с муниципальной службы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе думы.

«Прекратить контракт с лицом, назначаемым на должность главы администрации города Нижнего Новгорода, заключенный 6 декабря 2010 года, в связи с истечением срока его действия и уволить Кондрашова Олега Александровича, главу администрации города Нижнего Новгорода, с муниципальной службы 6 октября 2015 года», – сказано в постановлении, подписанном вчера мэром города Олегом Сорокиным. Администрация уже направила Кондрашову телеграмму об увольнении. Сейчас он должен явиться за трудовой книжкой либо получить ее по почте.

«ФедералПресс» напоминает, что политический кризис в Нижнем Новгороде продолжается уже несколько месяцев. В июле гордума приняла постановление о досрочном расторжении контракта с Кондрашовым из-за неудовлетворительной работы.

На стороне сити-менеджера выступило областное правительство, однако в сентябре дума вновь вернулась к решению об отставке Кондрашова. Кризис усугубляет и то, что город должен получить и нового главу, а переизбрание Сорокина затянулось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.