Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

В новосибирском заксобрании выбрали вице-спикеров и глав комитетов

НОВОСИБИРСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня были избраны первый заместитель и заместители председателя заксобрания Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

НОВОСИБИРСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня были избраны первый заместитель и заместители председателя заксобрания Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Первым заместителем спикера избран глава фракции «Единой России» Андрей Панферов.

Заместителями председателя заксобрания избраны представитель ЕР Валерий Ильенко и депутат от ЛДПР Владислав Савельев.

Заместителями председателя областного парламента, осуществляющими деятельность на профессиональной постоянной основе, стали глава фракции КПРФ Владимир Карпов и лидер регионального отделения «Справедливой России» Анатолий Кубанов.

Также на заседании были утверждены главы комитетов. Председателями утверждены: Александр Морозов (комитет по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности), Владимир Лаптев (комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению), Федор Николаев (комитет по транспортной, промышленной и информационной политике), Олег Подойма (комитет по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям), Вениамин Пак (комитет по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике), Игорь Гришунин (комитет по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения), Николай Мочалин (комитет по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам).

Все руководители комитетов входят во фракцию «Единой России».

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе спикером областного был избран Андрей Шимкив.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.