Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Кабмин утвердил проект бюджета на 2016 год

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Правительство утвердило проект бюджета 2016 года.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Правительство утвердило проект бюджета 2016 года.

Об этом заявил министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, передает РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает: проект бюджета был опубликован Минфином накануне. Объем ВВП оценивается в 78,67 триллиона, инфляция – в 6,4 %. Нормативную величину Резервного фонда предлагается установить на уровне 5,5 триллиона. Верхний предел внутреннего госдолга на конец года составит почти девять триллионов, внешнего – 55,1 млрд долларов или 49,2 млрд евро.

На исполнение публичных нормативных обязательств будет выделено почти 702 миллиарда. Сумма бюджетных кредитов регионам составит 140 миллиардов, при этом они для покрытия дефицита и кассовых разрывов они будут выдаваться по ставке 0,1 %.

Верхний предел внутреннего долга по госгарантиям установят на уровне 2,8 трлн рублей, внешнего – 15,3 млрд долларов или 13,7 млрд евро. На погашение ценных бумаг уйдет 785 млрд рублей, на погашение иностранных кредитов – еще 24 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.