Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Ирак заинтересовался продукцией омского НПО «МИР»

ОМСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Ирак Исмаил Шафик Мухсин посетил НПО «МИР» в рамках работы выставки «ВТТА-Омск-2015». Как сообщает пресс-служба правительства региона, цель визита – установление деловых контактов.

ОМСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Ирак Исмаил Шафик Мухсин посетил НПО «МИР» в рамках работы выставки «ВТТА-Омск-2015». Как сообщает пресс-служба правительства региона, цель визита – установление деловых контактов.

Генеральный директор НПО «МИР» Александр Беляев показал послу Ирака оборудование и системы учета энергоресурсов и управления энергообъектами, производимые предприятием.

По словам Исмаила Шафика Мухсина, Ирак испытывает трудности в энергетической сфере: в стране существует дефицит электроэнергии, высок уровень хищений. В решении обозначенных проблем НПО «МИР» готово помочь.

Итогом предварительных переговоров стал план действий, согласно которому предложения НПО «МИР» будут переданы послом на рассмотрение министру энергетики Республики Ирак, а компания изучит возможность ответного делового визита в Ирак сотрудников предприятия.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015» начала работу в среду, 7 октября. Мероприятие открыли губернатор Омской области Виктор Назаров, сибирский полпред Николай Рогожкин, председатель Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Вячеслав Штыров и президент «Ассоциации полярников», специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.