Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Российско-китайское «Экспо» стартует в Харбине. Кого привез Куйвашев

ХАРБИН, 12 октября, РИА ФедералПресс. Свердловская делегация прибыла в Харбин на второе Российско-китайское «Экспо». Сегодня глава региона Евгений Куйвашев примет участие в открытии отечественной экспозиции, где также представлен Средний Урал. Гостям выставки расскажут о потенциале региона, крупных инвестпроектах, технопарках, возможностях сотрудничества в сфере образования, горного дела и других сферах, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

ХАРБИН, 12 октября, РИА ФедералПресс. Свердловская делегация прибыла в Харбин на второе Российско-китайское «Экспо». Сегодня глава региона Евгений Куйвашев примет участие в открытии отечественной экспозиции, где также представлен Средний Урал. Гостям выставки расскажут о потенциале региона, крупных инвестпроектах, технопарках, возможностях сотрудничества в сфере образования, горного дела и других сферах, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Куйвашев совершит обход экспозиции вместе с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным и вице-премьером Государственного Совета КНР Ван Яном, также у свердловского губернатора запланирован ряд деловых встреч с китайскими ВИПами.

Наибольший интерес у Свердловской области вызывает инициатива правительства КНР о создании экономического пояса «Шелковый путь» и проект сопряжения строительства Евразийского экономического союза и экономического пояса «Шелковый путь».

«Свердловская область, будучи развитым промышленным регионом, одним из крупнейших российский логистических центров и трансграничным мостом между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, может привнести свой вклад в реализуемый проект сопряжения», – отметили в правительстве региона.

Кроме того, в 2016 году исполнится 25 лет с момента подписания международного соглашения о взаимном дружественном сотрудничестве Свердловской области с Харбином, а этим летом в рамках выставки «Иннопром» состоялась биржа контактов между предприятиями региона и предприятиями провинции Хэйлунцзян.

Отметим, что состав делегации Среднего Урала опубликовал в своем блоге депутат областного закса Андрей Альшевских.

Губернатора в поездке будут сопровождать сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, зампред правительства Валентин Грипас, свердловские министры Алексей Орлов, Павел Креков, Андрей Соболев, начальник Уральского таможенного управления Вячеслав Голоскоков, замруководителя администрации губернатора Роман Масленников, гендиректоры ведущих уральских компаний и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.