Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Иркутский губернатор назначил зампреда правительства и двух министров

ИРКУТСК, 12 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил заместителя председателя правительства, глав регионального минфина, минкульта и министерства жилищной политики.

ИРКУТСК, 12 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил заместителя председателя правительства, глав регионального минфина, минкульта и министерства жилищной политики.

Заместителем председателя правительства назначена Валентина Вобликова, министром финансов – Наталия Бояринова, сообщает «Интерфакс». Они занимали эти посты и в предыдущем составе областного правительства.

Министром культуры и архивов Иркутской области с 8 октября назначена Ольга Стаюлевич, ранее работавшая директором областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе министром жилищной политики, энергетики и транспорта был назначен Андрей Капитонов. Сегодня он приступил к исполнению своих обязанностей.

Напомним, на прошлой неделе новый губернатор Иркутской области подписал ряд указов и распоряжений о назначениях в региональном правительстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.